Новости

Глава управы района выступила перед депутатами

12/02/2015

Согласно постановлению Правительства Москвы № 474-ПП от 10.09.2012 г., глава управы района Нагатинский затон Ирина Джиоева выступила перед депутатами муниципального округа с отчетом о проделанной работе за 2014 год.

По ее словам, в прошедшем году было решено большое количество важных для жизни района вопросов, практически все из которых были реализованы благодаря совместной работе с Советом депутатов и жителями района. Это говорит о том, что за последние годы возросла активность жителей не только района, но и Москвы в целом.

За 2014 год было проведено 12 плановых встреч главы управы с населением, а также встреча префекта ЮАО Алексея Челышева с жителями района. Помимо этого, в течении года проводились рабочие встречи главы управы с жителями на территориях, подлежащих благоустройству. Сформировались и новые формы коммуникации – в рамках исполнения столичной программы «Информационный город. 2012-2016 годы», направленной на обеспечение открытого диалога между представителями городской власти, гражданами и бизнесом, управой района был создан официальный твиттер-аккаунт главы управы района Ирины Джиоевой:

https://twitter.com/IrinaJioewa

В результате возрос интерес к новостным ресурсам района Нагатинский затон, а с учетом перевода печатного издания районной газеты на цифровой уровень, любой житель района теперь может не только прочитать, но и распечатать любой выпуск газеты. Для граждан, не имеющих доступа на портал районной газеты, компьютеры с бесплатным выходом в интернет находятся в центральной библиотеке им. Симонова и ТЦСО «Коломенское».

В прошедшем году в районе было проведено 4 публичных слушания, в нынешнем году количество этих мероприятий увеличится. В 2015 г. планируется проведение публичных слушаний по темам:

— проект планировки Нагатинской поймы

— проект планировки линии метро ул. Каширская – Нижегородская

— 5 публичных слушаний по проекту межевания 3, 8, 9, 17, 18 микрорайонов

— проект строительства физкультурно-оздоровительного комплекса

— проект планировки ТПУ «Нагатинский затон»
— проект строительства ТПУ «Технопарк»

В процессе подготовки объектов к отопительному сезону 2014-2015 гг. в районе было подготовлено 389 зданий различных форм собственности. В рамках этого были проведены следующие работы: ремонт кровель, цоколей и систем инженерного оборудования, герметизация межпанельных швов, уплотнение окон, входных дверей и многое другое.

На случай ликвидации аварийных ситуаций и для обеспечения бесперебойного энергоснабжения жилищного фонда в районе Нагатинский затон подготовлены автономные источники электропитания: 12 передвижных электростанций, 17 тепловых пушек, 7 из которых – автономные.

Также в 2014 году прошли заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности района Нагатинский затон. На них рассматривались следующие вопросы:

— усиление мер по обеспечению пожарной безопасности района

— обеспечение пожарной безопасности в музее-заповеднике «Коломенское»

— дополнительные меры по обеспечению пожарной безопасности на территории района в весенне-летний пожароопасный период

При этом Ирина Джиоева добавила, что аварий и происшествий на объектах и коммуникациях жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса в 2014 г. не произошло.

В отчете отмечено, что, благодаря действиям 8-ми общественных пунктов охраны порядка (ОПОП), район Нагатинский затон находится на 2 месте по Южному округу г. Москвы по вновь выявленным сдаваемым квартирам. Помимо этого, были проведены 11 антинаркотических и антитабачных лекций в образовательных учреждениях и в общественных организациях района с целью пропаганды здорового образа жизни.

За 2014 год, в соответствиями с постановлениями Правительства Москвы №№ 614-ПП и 819-ПП, был демонтирован 661 гаражный объект, на которые не были оформлены земельно-правовые отношения. На месте освободившихся территорий обустроено 485 парковочных мест. В 2015 году планируется организовать более 170 таких парковок. В летний период были обустроены парковочные карманы на 79 машиномест, правоповоротные съезды и заездные карманы для общественного транспорта.

В соответствии со схемой размещения некапитальных торговых объектов на территории района Нагатинский затон, в 2015 г. демонтажу подлежат 11 подобных точек, при этом планируется сохранить 30 объектов, 19 из которых – со специализацией «Печать».

В сентябре 2014 года было принято решение проезжей части от ул. Речников до примыкания к ул. Судостроительная. При этом префектура Южного округа направила схему расширения проезжей части в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы для планирования и организации работ Департаментом капитального ремонта.

Выбор редактора