Новости

Масленица идет!

13/02/2015

С 16 по 23 февраля москвичи и гости столицы будут отмечать один из самых долгожданных праздников зимы – Масленицу. Праздничные мероприятия будут проходить по всему городу на различных площадках. Одни из самых ярких и запоминающихся мероприятий состоятся в музее-заповеднике «Коломенское».

На площадках МГОМЗ «Коломенское» — сцене за Ярмарочной площадью (вход со стороны м. «Коломенская») и у Царского крыльца дворца Алексея Михайловичасостоятся следующие мероприятия:

21.02, 13:00-16:00 – театрализованная программа «Масленица краса – длинная коса»

В процессе программы игровой театр «Ярмарка» познакомит зрителей с русскими масленичными играми и зимними забавами с участием аниматоров и скоморохов. А заслуженная артистка России Татьяна Петрова совместно с фольклорными коллективами «Тереха», «Птаха», «Балагуры» и «Жар-птица» исполнят несколько задорных песен.

22.02, 12:00-17:00 – театрализованная программа «Прощание с Масленицей»

Прозвучат песни в исполнении Татьяны Петровой и фольклорного ансамбля «Любо-мило», «Птаха», «Жар-цвет», «Бирюза», «Яринея» и «Вереск». Состоится анимационная игровая программа в исполнении игрового театра «Ярмарка», кульминацией которой станет обряд сжигания чучела Масленицы.

Помимо этого, для посетителей будет организована Масленичная ярмарка. В нарядно украшенных шале (павильон в виде селького домика) развернется торговля блинами с разнообразными начинками, горячим чаем и сувенирами.

Приглашаются все желающие!

Выбор редактора