Новости

Чтобы лед блестел…

17/02/2015

В рамкreid15ах программы «Муниципальный контроль» по проверке содержания и эксплуатации общедоступных катков в г. Москве прошел рейд с участием председателя Совета муниципальных образований столицы Владимира Дудочкина и ответственного секретаря Совета Ивана Громова.

Они побывали на одном из самых популярных катков в Южном округе, который расположен в районе Нагатинский затон по адресу: Затонная, 22. Ответственный секретарь Совета муниципальных образований г. Москвы Иван Громов остался доволен хорошим состоянием льда на площадке и организацию работы данного учреждения. Для удобства жителей здесь имеется вместительная теплая раздевалка, пункт питания, организован прокат спортивного инвентаря с внушительным запасом обуви всех размеров.

Также комиссия, в число которой входили представители управы, сообщила, что муниципальные депутаты района могут напрямую влиять на организацию работы дворовых катков. Для этого им необходимо обратиться в районную управу со своими замечаниями или предложениями.

— Это самая большая ледовая площадка в районе, — заявила начальник отдела по досугу и спорту управы района Нагатинский затон Нина Бычкова. – Она пользуется большой популярностью у местных жителей. ГБУ «Планета молодых» регулярно устраиват здесь спортивные и развлекательные мероприятия. В частности, это футбол на снегу, хоккей, ледовые дискотеки и многое другое.

Каток на Затонной, 22 работает ежедневно с 10:00 до 22:00 часов. В будни дни прокат коньков стоит 100 рублей в час, в выходные и праздники – 200 рублей за час катания.

— Проверка содержания бreid7есплатных катков в ЮАО показала, что средства, вложенные в них, эффективно используются. Впечатления положительные, серьезных нарушений мы не нашли», — подвел итог рейда председатель Совета муниципальных образований г. Москвы Владимир Дудочкин.

Выбор редактора