Новости

Собянин пригласил москвичей отпраздновать Масленицу в городских парках и на площадях

20/02/2015

В ходе посещения территории ВДНХ мэр Москвы Сергей Собянин поздравил горожан с Масленицей. Он отметил, что масленичная ярмарка (21 деревянный домик) расположилась на центральной аллее ВДНХ. Главным блюдом стали традиционные блины. Помимо них, посетители могут приобрести пряники, вафли, пастилу и другие лакомства.

«Центральная аллея ВДНХ превращена в древнерусскую масленичную площадь, где можно попробовать блины, повеселиться, участвовать в анимациях, поэтому москвичам и гостям столицы будет, чем заняться», — сообщил Сергей Собянин.

Всего на Масленицу в столице организовано более 170 масленичных мероприятий, в том числе: блинные ярмарки, гастрономические фестивали, театрализованные представления, концерты, гулянья, тематические экскурсии, художественные выставки, мастер-классы и многое другое.

Нынешний масленичный фестиваль является еще одним поводом прийти на ВДНХ всей семьей и с друзьями. Здесь разместились точки продажи изделий народных промыслов и сладкие подарки. С 20 по 22 февраля на главной аллее будет воссоздана историческая атмосфера масленичной ярмарки XIV-XVI веков. Гости смогут увидеть старинную русскую дорожную станцию – ям, стрелецкий караул и коробейников. Веселое праздничное настроение будут создавать аниматоры – скоморохи и ряженые.

Помимо известных арт-площадок, праздничные гулянья также пройдут на природных территориях – в Серебряном бору, Бирюлевском дендропарке, парке «Покровское-Стрешнево», заказнике «Долина реки Сетунь» и других.

Выбор редактора