Новости

Веселись, детвора!

25/02/2015

07Недавно в нашем районе прошел спортивный праздник для детей льготной категории «Мороз и солнце — день чудесный!», организованный центром социальной помощи семьи и детям «Берегиня».

На ледовой площадке на Затонной ул. были организованы спортивные эстафеты для детей младшего и среднего возраста. В веселых состязаниях приняли участие многодетные, малообеспеченные, неполные и опекунские семьи. Около тридцати детей вместе со своими родителями участвовали в различных спортивных командных соревнованиях, в проведении которых сотрудникам центра «Берегиня» помогали представители добровольческого движения «Луч». Кроме того, все желающие могли бесплатно взять в аренду коньки, чтобы активно и с пользой провести семейный досуг. После катания представители центра угостили участников мероприятия горячим чаем со сладостями. На память о празднике дети получили памятные подарки.

Центром социальной помощи семьи и детям «Берегиня» ведется постоянная работа по организации активного досуга для семей, относящихся ко льготной категории. Праздник «Мороз и солнце — день чудесный!» — одно из самых любимых и популярных зимних спортивных мероприятий у жителей района. За 5 лет проведения он стал традиционным. Год от года он расширяет число участников. Всего за время существования этого проекта в нем приняли участие более 250 человек. Только в текущем году участниками стали около шестидесяти детей и их родителей. По словам организаторов, полюбившийся всем спортивный праздник будет проводиться и в следующем году.

Выбор редактора