Новости

Итоги работы Отдела МВД по району Нагатинский затон за 2014 год

25/02/2015

В 2014 г. руководством и личным составом Отдела МВД России по району Нагатинский затон был осуществлен целый комплекс практических и организационных мероприятий, направленных на укрепление правопорядка и усиление борьбы с преступностью. Работа по обеспечению антитеррористической установки объектов повышенной опасности и мест массового пребывания граждан будет продолжена и в 2015 г.

Основные усилия Отдела были направлены на предупреждение актов терроризма и экстремизма на территории района. С этой задачей сотрудники правоохранительных органов справились на «отлично». В настоящее время в штате Отдела нашего района состоят более 150 аттестованных сотрудников, среди которых участковые уполномоченные, сотрудники уголовного розыска и отдельные роты полка патрульно-постовой службы полиции, работники следственного отделения и сотрудники отдела дознания.

За 12 месяцев 2014 г. на территории района Нагатинский затон было зарегистрировано 1516 преступлений, в суд было направлено 337 уголовных дел. В числе преступлений зафиксированы, в частности, 794 преступления небольшой и 348 преступлений средней тяжести, 312 тяжких и 62 особо тяжких преступления. По сравнению с аналогичными показателями 2013 г. отмечается снижение количества грабежей на 45%, кражи транспортных средств на 36,7%, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью на 28,6%. Меньше стало и преступлений, связанных с наркотиками и сильнодействующими веществами, – на 12,5%. Уменьшилось количество преступлений, совершаемых несовершеннолетними, лицами, ранее преступившими зкаон, неработающими гражданами и в состоянии наркотического опьянения.

Отдел МВД России по району Нагатинский затон отмечает рост таких преступлений, как хранение оружия (на 100%), хулиганство (на 175%) и мошенничество (на 3,3%). Увеличилось количество преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения. Вместе с тем такие особо тяжкие преступления, как бандитизм, терроризм и захват заложников на территории нашего района в течение 5-ти лет не регистрировались.

За различные правонарушения за период 2014 г.было привлечено к административной ответственности 4682 человек, наложено штрафов на сумму 3 миллиона 185 тысяч рублей, из которых взыскано 1 миллион 671 тысяча 800 рублей. Чаще всего за административные правонарушения задерживались лица, нарушившие алкогольное законодательство (3260 человек), мелкое хулиганство (373 человека) и нарушение паспортного режима (292 человека).

Кроме того, сотрудники ОМВД уделяли особое внимание выявлению и пресечению лиц незаконной миграции, за организацию которой в 2014 г. было возбуждено 2 уголовных дела.

Во взаимодействии с управой района Нагатинский затон систематически осуществлялся комплекс дополнительных мер, направленных на обеспечение антитеррористической защищенности объектов повышенной опасности и жизнеобеспечения. В частности, проводилась проверка жилого и нежилого фондов района на предмет выявления незаконной сдачи в наем и аренды жилой площади, помещений 1-х этажей и подвалов, а также исправность запирающих устройств подъездов, подвалов и чердаков.

Выбор редактора