Новости

Собянин: Перемены в налогообложении коммерческой недвижимости в Москве принесли позитивные результаты

02/03/2015
Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин провел встречу с президентом РФ Владимиром Путиным

2 марта мэр Москвы Сергей Собянин провел встречу с президентом РФ Владимиром Путиным, в ходе которой доложил о решениях столичного Правительства в сфере налогообложения недвижимости.

«Дорогая недвижимость облагается большим налогом, дешевая недвижимость – меньшим налогом независимо от того, кто владелец и когда это построено. Это, конечно, дает стимул для развития строительства не только в центре города, куда все стремились, но и на периферии, создавая таким образом более комплексную застройку города, более комфортную для горожан и для бизнеса». – сообщил Сергей Собянин.

Он также подчеркнул, что изменения порядка оценки и налогообложения коммерческой недвижимости не отразились на деловой активности в столице и стимулировали развитие строительства на периферии. По словам Сергея Собянина, проблемы заключались в том, что офисы, построенные в центре города и на окраинах, облагались одинаково.

«Вследствие того, что владельцы офисов в центре, которые регистрировали свои балансы за границей, вообще ничего не платили за аренду, сложилась следующая обстановка: российские предприниматели – платили, иностранные – нет. Это искажало всю систему налогообложения, конкуренции и бизнеса», — добавил Сергей Собянин.

Выбор редактора