Новости

Жителей района приглашают на публичные слушания

02/03/2015

В нашем районе завершилась экспозиция проекта планировки Нагатинской поймы. Он был представлен для предложений и замечаний жителей в помещении библиотеки им. Симонова по адресу: Коломенская, 9 с 14 по 20 февраля 2015 г.

Надо сказать, жители нашего района не остались сторонними наблюдателями и активно приняли участие в мероприятии. В течение всей недели они знакомились с проектом, вносили свои предложения, которые тут же фиксировали для последующего рассмотрения.

Проект планировки Нагатинской поймы разработан ГУП «НИ и ПИ Генплана Москвы» по заданию Москомархитектуры и направлен на развитие территории, в настоящее время фактически исключенной из активной повседневной жизни города. Проектом планировки предусматривается размещение на территории поймы культурно-развлекательного комплекса, концертного центра, детской яхтенной школы, что обеспечит возможность всесезонного использования территории, активного привлечения посетителей в любое время года и любых погодных условиях. Часть территории поймы предполагается отвести под новую транспортную артерию от Южного речного вокзала до 2-го Южнопортового проезда со строительством моста через реку Москву для связи с проектируемой автомагистралью «Печатники-Братеево».

Собрание участников публичных слушаний состоится 3 марта 2015 г. в актовом зале ГБОУ Кадетская школа № 1770 «Московский кадетский музыкальный корпус» по адресу:

Коломенская наб., 20

Начало в 19:00. Время начала регистрации участников – 18:00.

Выбор редактора