Новости

Собянин: На краудсорсинговом проекте по поликлиникам зарегистрировалось рекордное число москвичей – 58 тысяч

03/03/2015
Собянин
Сергей Собянин заявил о предварительной успешности площадки Правительства Москвы crowd.mos.ru.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о предварительной успешности площадки Правительства Москвы crowd.mos.ru. 2 марта в рамках нее был открыт новый краудсорсинг-проект «Московская поликлиника».

В рамках проекта планируется собрать предложения москвичей по повышению доступности записи к врачам, качества обслуживания и комфортности поликлиник, снижению очередей и необходимости посещения медицинских учреждений. Также будут учтены замечания по улучшению транспортной доступности поликлиник и размещению дополнительной информации о них.

«Речь идет об обсуждении работы амбулаторного звена, улучшении доступности, сокращении очередей, оценке качества работы. Это вопрос, который волнует практически всех москвичей, если каждый из них имеет свой опыт общения с поликлиникой», — заявил Сергей Собянин.

Для участия в проекте «Московская поликлиника» зарегистрировалось более 58 тысяч москвичей. Он стал самым масштабным по численности краудсорсинг-проектом в России.

«Мы понимаем, что сегодня амбулаторное звено является одним из самых главных направлений улучшения работы медицинского обслуживания населения. Естественно, что большое количество москвичей изъявили желание участвовать в обсуждении работы поликлиник и давать свои предложения», — добавил Сергей Собянин.

Сбор и обсуждение предложений горожан продлится до 16 марта. Вся собранная информация поступит для рассмотрения в Департамент здравоохранения г. Москвы. Идеи, набравшие наибольшее число голосов участников проекта и получившие одобрение экспертов, будут реализованы на практике.

Выбор редактора