Новости

Новые результаты «Заслона»

04/03/2015

3 марта 2015 г. сотрудниками 2-го отделения ОРЧ-2 ОЭБиПК УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве на территории ТК «Варшавка 33», расположенном по адресу: внутренняя сторона МКАД 33 км, была проведена проверочная закупка незамерзающей жидкости. В результате проведенного оперативно-розыскного мероприятия в одном из складских помещений и в большегрузном автомобиле сотрудниками полиции было обнаружено свыше 4 тысяч пластиковых бутылок объемом 5 литров. Данная продукция реализовывалась без сопроводительных документов и сертификатов соответствия, и имеет визуальные признаки контрафактности.

На момент проверки на месте реализации данной продукции находилось 7 приезжих из Средней Азии, которые выполняли функции грузчиков и подсобных рабочих. Указанная продукция была изъята и помещена на ответственное хранение. Также был осуществлен отбор образцов для направления на исследование в экспертно-криминалистический центр.

Также 3 марта при патрулировании вверенной территории к экипажу группы немедленного ОМВД России по району Чертаново Северное г. Москвы подошли двое молодых людей и сообщили, что 5 минут назад на них было совершено разбойное нападение. Также потерпевшие сообщили приметы нападавших и направление, в котором те скрылись.

Спустя несколько минут полицейскими по приметам были задержаны 20 и 21-ти летние уроженцы Северо-Кавказского региона.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по району Чертаново Северное г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой).

Выбор редактора