Новости

Собянин: Мы подготовили постановление об установлении двухлетних налоговых каникул для ИП

10/03/2015
Собянин
Заседание Президиума Правительства Москвы

Об этом мэр столицы заявил на сегодняшнем заседании Президиума Правительства Москвы. В ходе него Москвы был одобрен проект закона «Об установлении ставок налогов для налогоплательщиков, впервые зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей и перешедших на упрощенную систему налогообложения и (или) патентную систему налогообложения».

«В соответствии с планом антикризисных мер мы подготовили постановление Правительства об установлении двухлетних налоговых каникул для индивидуальных предпринимателей, которые впервые зарегистрированы», — заявил Сергей Собянин.

Законопроект был одобрен для последующего внесения в Мосгордуму. Право на «налоговые каникулы» получат индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в производственной, научной или социальной сферах. Он вступит в силу со дня своего официального опубликования и будет действовать до 1 января 2021 г. Его принятие позволит поддержать экономическую активность малого предпринимательства, сохранить имеющиеся и создать новые рабочие места.

Выбор редактора