Новости

Собянин отметил значение нового Звенигородского путепровода для развития города

06/11/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин: Новый путепровод связывает два соседних района города
Мэр Москвы Сергей Собянин: Новый путепровод связывает два соседних района города

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин запустил движение по Звенигородскому путепроводу.
«Этот важный для города объект открывается раньше намеченного срока. Здесь мы построили совершенно новый путепровод, который плотнее свяжет два соседних района столицы», — сказал Сергей Собянин.
По словам мэра Москвы, реконструкция Звенигородского путепровода была приурочена к запуску пассажирского движения на Малом кольце железной дороги, который намечен на середину следующего года.
«В будущем Звенигородский путепровод станет частью масштабного проекта «Большой Сити» и будет направлять автомобилистов на Шелепихинскую набережную», — добавил Сергей Собянин.
Ранее мэр Москвы провел заседание Градостроительно-земельной комиссии, на котором были выделены несколько участков под застройку жилья, офисов и инфраструктуры.

При реконструкции власти Москвы провели переустройство более 20 километров существующих инженерных сетей: водоснабжение, водоотведение, газоснабжение, электроснабжение, электроосвещение, сети связи. Для удобства пешеходов на Звенигородском путепроводе создан тротуар шириной 2,4 метра. Для защиты от звуков дороги дома вдоль трассы в ближайшее время оградят шумопоглощающими экранами длиной почти 195 метров.
В рамках реконструкции Звенигородский путепровод был расширен с двух до четырех полос (по две полосы в каждом направлении). Это увеличило его пропускную способность на 25 процентов и укрепило связи между районами Северного и Северо-Западного административных округов. Столичным Правительством было принято важное решение поднять его на 0,77 метров выше прежнего, чтобы проложить контактную сеть для пассажирских поездов по Малому кольцу Московской железной дороги, движение по которому планируется запустить в середине 2016 года. Путепровод также связывает промзоны «Силикатные улицы» и «Магистральные улицы». Он улучшит транспортную доступность этих территорий после их реновации. Новый путепровод предотвратит аварии вследствие износа, а также он шире и удобнее прежнего: длина участка на опорах — 169 метров, ширина более 20 метров.

Метки: , , , ,

Выбор редактора