Новости

В Нагатинском затоне прошло окружное мероприятие по работе с призывниками, уклоняющимися от военной службы

13/11/2015
Осенняя призывная кампания продлится до 31 декабря 2015 года
Осенняя призывная кампания продлится до 31 декабря 2015 года

11 ноября в Нагатинском затоне прошло окружное мероприятие по работе с призывниками, уклоняющимися от военной службы. Об этом рассказал временно исполняющий обязанности руководителя аппарата Совета депутатов муниципального округа, председатель призывной комиссии Вячеслав Москалев.

В работе по розыску «уклонистов» приняли участие представители Совета депутатов Нагатинского затона, управы района, Даниловского военкомата, сотрудники полиции и ОПОП. Они посетили адреса, где проживают призывники, не желающие проходить службу в рядах вооруженных сил России.

«В Нагатинском затоне есть около сотни злостных уклонистов, которые уже несколько лет бегают от военкомата. Но таким по достижении 28 лет дадут не военный билет, а справку, в которой будет написано, что они скрывались от военной службы без уважительных причин. Таких не возьмут ни в крупную компанию, ни на госслужбу. Потому что подобные люди безответственные и им доверять нельзя», — отметил Москалев.

Молодым людям, которых участники рейда застали дома, выдавали повестки в военкомат, также с ними была проведена разъяснительная беседа.

«Силой никого мы не затаскиваем в военкомат, только приводим весомые аргументы. И не нужно бояться ни призывникам, ни родителям – если есть серьезная причина, реальные проблемы со здоровьем или с семьей, никто насильно в армию не отправит. Приходите своевременно в военкомат, приносите документы. Таким образом, вы предотвратите разные неприятные ситуации, которые могут возникнуть», — пояснил Москалев.

Метки: , , ,

Выбор редактора