Новости

Жители ЮАО смогут принять участие в отборочном туре первого командного Кубка Москвы по чтению вслух

17/11/2015
Отборочный тур первого командного Кубка Москвы по чтению вслух пройдет в Южном округе
Отборочный тур первого командного Кубка Москвы по чтению вслух пройдет в Южном округе

В столице впервые пройдет командный Кубок Москвы по чтению вслух «Открой Рот!». Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы. Отборочный тур среди жителей ЮАО состоится 19 ноября в магазине «Читай-город» недалеко от станции метро «Коломенская».

Правила проведения соревнований просты: участники по очереди читают «с листа» заранее отобранный организаторами незнакомый текст, жюри оценивает технику и артистизм. Победитель отборочного тура в личном зачете получит в подарок 36 книг.

«За право стать Чемпионом России в этом году сражались около 4000 человек от Владивостока до Архангельска. Поразмыслив, мы совместно с сетью книжных магазинов ?Читай-город? решили, что пора переходить к командным соревнованиям. Когда хорошие люди собираются вместе, чтобы почитать друг другу хорошие книги, это замечательно. А если они делают это одной сплоченной командой, это еще лучше!», — рассказал об идее командного Кубка организатор Михаил Фаустов.

В девяти московских округах пройдут отборочные туры, по результатам которых девять лучших команд встретятся в трех полуфиналах 6 декабря. Победители полуфиналов разыграют Кубок Москвы по чтению вслух 19 декабря.

Напомним, что чемпионат по чтению вслух «Открой Рот» проходит с 2011 года, в нем принимают участие жители 50 городов России. Кубок Москвы разыгрывается впервые.

Метки: , ,

Выбор редактора