Новости

О строительстве поликлиники в Нагатинском затоне жителям района рассказали на встрече с главой управы (фото)

19/11/2015

В Нагатинском затоне началось строительство поликлиники. Об этом сообщила глава управы района Ирина Джиоева на ноябрьской встрече с жителями.

По ее словам, в настоящее время строители уже вышли на площадку «долгожданного объекта» и приступили к подготовительным работам. Территорию под возведение поликлиники освободили от старых строений, организовали временную дорогу до гаражей в обход стройки.

Джиоева также рассказала о том, что начаты работы по застройке Нагатинской поймы. Как известно, там будет возведен крупнейший в России парк развлечений, который уже сейчас называют московским «Диснейлендом». Параллельно будет развиваться и транспортная система — построят транспортные развязки от Третьего транспортного кольца и до Южнопортового района. Также в Нагатинском затоне сейчас ведется возведение крупного жилого комплекса «Ривьера парк» на Коломенской улице. Жилой массив строят на месте бывшего судостроительного завода. Уже возведены три панельных дома. Сейчас строители приступили к работе над монолитными домами второй и третей очередей.

«Работы ведутся допоздна, многие жители жалуются на шум. Вызываем сотрудников полиции, эту тему отрабатываем. Дома нужны, но при этом необходимо уважать покой тех, кто там уже давно живет», — отметила Джиоева.

Рассказала глава управы и о ситуации, связанной со строительством новой станции метро в Нагатинском затоне. Напомним, что через территорию района пройдет новая ветка московского метрополитена — Третий пересадочный контур. Строительная площадка станции с рабочим названием «Нагатинский затон» будет находиться на пересечение Кленового бульвара, улицы Новинки и Коломенской улицы.

«Хочу сразу сказать, что раньше 2108-2020 года к строительству метро в районе не приступят. Ранее этого времени по этому объекту никаких физических телодвижений не будет», — отметила Джиоева.

Кроме того, по словам главы управы района, в настоящее время завершены все проектные работы по Коломенской набережной, но они продолжаются по благоустройству береговой зоны. Как отметила Джиоева, сейчас на месте будущей станции метро ежедневно паркуется большое количество машин. Поэтому «Мосинжпроект», по просьбе руководства района, также рассмотрит возможность включения этой территории в транспортно-пересадочный узел с исключением более 600 машиномест по Коломенской улице, начиная от диспансера до автобусного круга.

«К строительству приступят не раньше 2017 года, поэтому мы пока не трогаем автолюбителей, которые ставят там свои машины», — пояснила глава управы.

В 2016 году в районе будет продолжена работа по распределению денежных средств на благоустройство. Сейчас руководство разбирает все пожелания и обращения жителей, после чего их рассмотрят депутаты муниципального округа. Значительная их часть касается расширения парковочного пространства на территории района. В частности, организации парковок во дворах на месте снесенных гаражей.

Ольга Полешко

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора