Новости

Москвичи на портале «Активный гражданин» оценят благоустройство улиц у Новодевичьего монастыря

20/11/2015
«Активные граждане» могут высказать своё мнение о благоустройстве улиц у Новодевичьего монастыря
«Активные граждане» могут высказать своё мнение о благоустройстве улиц у Новодевичьего монастыря

На портале «Активный гражданин» жители столицы смогут оценить благоустройство улиц у Новодевичьего монастыря. Опрос уже запущен. Об этом сообщает пресс-службе проекта.

Работы на улицах в районе Новодевичьего монастыря стартовали в 2015 году. Комплексное благоустройство затронуло Новодевичий проезд и набережную, Лужнецкий проезд и участок Фрунзенской набережной – от Хамовнического Вала до Андреевского моста. В ходе работ были расширены тротуары, что позволило увеличить пешеходную пропускную способность улиц в среднем на 4 тысячи человек в час.

Кроме того, установили новые светильники, скамейки и урны, дорожки замостили плиткой. Для удобства автомобилистов оборудовали парковочные места и выделили специальные стоянки для туристических автобусов, а для велосипедистов обустроены дорожки и парковки. Также привели в порядок фасады 19 зданий, на восьми из них появилась архитектурно-художественная подсветка. Ликвидировали 19 незаконных рекламных конструкций. Кроме того, в рамках благоустройства приведены в порядок шесть прилегающих к улицам дворовых территорий.

Метки: , ,

Выбор редактора