Новости

Жители Нагатинского затона могут высказать свои идеи по реконструкции кинотеатра «Орбита»

20/11/2015
Реконструкция планирует превратить кинотеатры в районные центры притяжения
Реконструкция планирует превратить кинотеатры в районные центры притяжения

В Нагатинском затоне жители могут оставить свои пожелания о реконструкции кинотеатра «Орбита», расположенного у станции метро «Коломенская».

Для этого достаточно зайти на сайт компании, выигравшей аукцион на покупку 39 столичных кинотеатров, где необходимо указать свою электронную почту и написать собственное видение «второй жизни» старого здания.

«Реализация проекта поможет нам преобразовать жизнь в спальных районах и перейти на новый уровень развития города. В условиях современной жизни старые кинотеатры не могут пустовать, поэтому мы предлагаем сделать их генератором общественной жизни, новым центром притяжения местных жителей. В старых кинотеатрах можно будет найти не только магазины, но и различные варианты культурного досуга», — заявил профессор Российской академии архитектуры Борис Левянт.

Добавим, что после реконструкции кинотеатра «Орбита» доля культурно-просветительской функции должна составить не менее 30%, а на оставшихся площадях планируется разместить торгово-развлекательные объекты, фитнес-центр и точки общественного питания.

Метки: , , ,

Выбор редактора