Новости

За год москвичи стали пользоваться полуэкспрессами на 15% чаще

25/11/2015
Полуэкспрессы становятся незаменимым средством передвижения для десятков тысяч горожан – Михайлов
Полуэкспрессы становятся незаменимым средством передвижения для десятков тысяч горожан – Михайлов

Спрос на скоростные автобусы в столице (полуэкспрессы) за год увеличился на 15%. Сейчас они перевозят более 110 тысяч пассажиров ежедневно. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

«Полуэкспрессные маршруты предлагают москвичам скоростное транспортное обслуживание, соединяя удалённые районы с центром города. В часы пик полуэкспрессы следуют с минимальными интервалами движения — от двух до девяти минут — и по праву становятся незаменимым средством передвижения для десятков тысяч горожан», — отметил генеральный директор «Мосгортранса» Евгений Михайлов.

Такие автобусы ездят от центра столицы до МКАД по выделенным полосам на основных вылетных магистралях с минимальным количеством остановок, что значительно сокращает время в пути. В Южном округе курсирует два полуэкспрессных маршрута: №901 «Загорье» — «Таганская площадь» и №907 «Каширское шоссе, 148 (МКАД)» — «Метро “Добрынинская”». Полуэкспрессы не отличаются от обычных автобусов по стоимости проезда и возможностью использования проездных документов.

Метки: , ,

Выбор редактора