Новости

Собянин: В Нагатинской пойме будет создан детский парк мирового уровня

27/11/2015
Депрессивная зона в Нагатинской пойме превратится в грандиозный детский парк - Собянин
Депрессивная зона в Нагатинской пойме превратится в грандиозный детский парк — Собянин

На юге Москвы всего через несколько лет появится уникальный развлекательный парк для детей. Завершение строительства парка под название «Остров мечты» запланировано на 2018 год. Об этом сообщил сегодня мэр Москвы Сергей Собянин.

«Очень хорошо, что мы заброшенную территорию превращаем в цветущий сад. Очень хорошо, что привлекаются огромные инвестиции, но самое замечательное — то, что создается объект, который будет радовать детей и их родителей. Здесь будут детские улыбки и смех, это самое важное», — прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин.

Кроме того, мэр Москвы Сергей Собянин подчеркнул, что мечта столицы о создании парка мирового уровня наконец-то начинает сбываться. Также выяснилось, что аналог известного всем парка развлечений будет иметь свои отличительные черты. В парке будет поддерживаться тематика отечественных мультфильмов и сказок. Здесь появятся известные всем персонажи: Крокодил Гена, Чебурашка, Заяц, Волк и многие другие всеми любимые с детства персонажи. Помимо этого, известно, что парк будет оснащен всей необходимой инфраструктурой для активного и запоминающегося отдыха с детьми.

Помимо «Острова мечты» в Нагатинской пойме  планируется строительство: концертного зала, многозального кинотеатра, гостиничного комплекса, яхт-клуба и детской яхтенной школы.

Сохранится и будет реконструирован Южный речной вокзал. Длина благоустроенной набережной Москвы-реки с променадом составит более 2 км. При этом большая часть Нагатинской поймы останется свободной от застройки и будет благоустроена как общедоступный городской ландшафтный парк. Экологическая реабилитация территории будет включать вывоз мусора, отведение поверхностных стоков, осушение заболоченных участков, рекультивацию почвенного слоя и озеленение.

Для размещения «Острова мечты» определены участки поймы, которые в настоящее время заасфальтированы, либо ранее использовались для складирования мусора.

Ожидается, что реализация проекта позволит создать более 7 тысяч рабочих мест. В настоящее время на строительной площадке парка выполняются подготовительные работы.

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора