Новости

Вслед за Москвой регионы по инициативе «Единой России» введут льготы на капремонт

02/12/2015
Жилой дом в районе
Жилой дом в районе

Дмитрий Медведев поручил регионам ввести льготы на капремонт для инвалидов и пожилых людей. Москва, по инициативе «Единой России», подобные льготы ввела еще в июле.

Освободить на 50% от уплаты взносов на капитальный ремонт инвалидов I и II групп и семьи с детьми-инвалидами – такую рекомендацию регионам озвучил премьер-министр России, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев. Также он предложил установить льготы в 50% для одиноко проживающих людей старше 70 лет и в 100% для тех, кому старше 80. При этом регионы смогут устанавливать и собственные, дополнительные меры соцподдержки.

«Сами регионы, сами муниципалитеты вправе устанавливать дополнительные меры социальной поддержки на оплату коммунальных услуг. Понятно, что сейчас ситуация не самая простая, и для регионов в том числе, но это вопрос приоритетов. Любой регион, который хочет помочь гражданам, может таким образом выстроить приоритеты, чтобы, прежде всего, изыскать средства на эти цели», — отметил Медведев.

Напомним, в Москве с приоритетами определились еще летом этого года. Первыми идею предоставления льгот на оплату капремонта высказали представители столичного отделения «Единой России». С такой инициативой 24 июля партия обратилась к мэру столицы Сергею Собянину. Обращение было поддержано. Сергей Собянин также предложил предоставить льготы многодетным семьям. Всего в столице ими могут воспользоваться около 4 миллионов москвичей.

Метки: , ,

Выбор редактора