Новости

Собянин открыл новую линию по выпуску недорогих жизненно важных лекарств

03/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин: В условиях импортозамещения очень важно наладить в столице производство лекарств
Мэр Москвы Сергей Собянин: В условиях импортозамещения очень важно наладить в столице производство лекарств

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в открытии модернизированного фармацевтического производства компании «Макиз-Фарма».
«В нынешней сложной политической и экономической ситуациях городу особенно важны и нужны ресурсы для импортозамещения. Отдельной строкой в этом стоит производство лекарств, которое необходимо наладить именно на территории столицы. Так мы удержим сразу три составляющих: качество, ассортимент и цены», — заявил Сергей Собянин.
Мэр Москвы подчеркнул, что в ближайшее время планируется еще больше расширить производство лекарственных препаратов.
«Относительно недавно Правительство Москвы рассмотрело проект реконструкции завода компании «Макиз-Фарма», который предусматривает увеличение производства в три раза», — добавил Сергей Собянин.

Генеральный директор ООО «Макиз-Фарма» Юрий Борьян в свою очередь поблагодарил правительство Москвы за оказанную поддержку. «Все, что производится на нашем предприятии — это жизненно важные лекарства для наших соотечественников. В первую очередь, для лечения ВИЧ-инфекции, планируется для онкологии. Мы стараемся сделать так, чтобы для всех наших соотечественников, в первую очередь, наверно, для москвичей, с которыми мы вместе живем в одном городе, хорошие, качественные медикаменты становились доступнее и доступнее», — пояснил он.
В апреле 2015 года компания начала модернизацию производства. Полностью заменено оборудование на участках производства твердых лекарственных форм. Новое оборудование позволит в 2,5 раза увеличить производственные мощности, а также расширить диапазон производимых лекарств. Модернизация производства позволит предприятию расширить собственный продуктовый портфель с 15 до 64 наименований лекарств, из которых 91 процент входит в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.
В 2014 году предприятие «МАКИЗ-ФОРМА», площадь которого составляет 6,6 тысяч квадратных метров, вошло в состав индийского фармацевтического холдинга «HETERO DRUGS» и сегодня является базовым производственным активом этой компании в России. Объем выпуска в 2014 году составил 6,6 миллионов единиц продукции, включая контрактное производство лекарств по заказам ряда фармацевтических компаний.

Метки: , , , ,

Выбор редактора