Новости

Собянин обозначил задачи перед московским отделением «Единой России»

07/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин: Перед партией "Единая Россия" поставлены конкретные задачи
Мэр Москвы Сергей Собянин: Перед партией «Единая Россия» поставлены конкретные задачи

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня принял участие в XIX конференции Московского городского регионального отделения партии «Единая Россия».
«В следующем году всем представителям «Единой России» надо будет отвечать за все сделанное. Поэтому я уже сейчас предлагаю разработать программу, ведь в развитии мегаполиса произошли большие перемены. Мы знаем, как действительно решать проблемы», — отметил Сергей Собянин.
По словам мэра Москвы, представителям партии известны проблемы города и пути их решения.
«Мы видим проблемы и не уходим от неприятных вопросов. Для того, чтобы успешно развивать утвержденные программы, необходимо повысить инвестиционную привлекательность столицы», — добавил Сергей Собянин.
Ранее мэр Москвы принял участие в осмотре хода работ по строительству станций «Румянцево» и «Саларьево» Сокольнической линии метро.

Помимо этого, мэр Москвы заявил, что необходимо ежегодно продвигаться по международным и российским рейтингам инвестиционной привлекательности. «Сегодня уже принят закон, который определяет целый ряд льгот для тех, кто активно развивает свое производство. В ближайшее время будет принято соответствующее постановление правительства Москвы», — сказал мэр Москвы.
Кроме этого, первой и главной проблемой мэр Москвы считает снижение экономической активности в столице.
«Очевидно, к чему это может привести, поэтому необходимо сделать все, чтобы промышленность, экономика Москвы выбралась из этого тренда и начала расти. Нужно повышать инвестиционную привлекательность нашего региона, поддерживать промышленность, инновации, как можно активнее развивать импортозамещения», — поведал Сергей Собянин.
По его словам, тарифы на услуги естественных монополий не должны превышать инфляцию в столице. «Активно обсуждаются проблемы с капитальным ремонтом. Вы знаете, что мы приняли дополнительные льготы, которые сегодня охватывают уже более четырех миллионов москвичей, среди которых многодетные семьи, ветераны войн, пенсионеры. Необходимо, чтобы эти льготы дошли до своих получателей. Во-вторых, капитальный ремонт необходимо строже контролировать расходование средств, подготовку программу и делать их максимально комплексно», — отметил Сергей Собянин.

Метки: , , ,

Выбор редактора