Новости

Собянин: Реконструкция Сколковского шоссе, Вяземской и Витебской улиц завершены

14/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин: Реконструкция Сколковского шоссе завершена
Мэр Москвы Сергей Собянин: Реконструкция Сколковского шоссе завершена

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по Сколковскому шоссе и объявил о завершении реконструкции данной магистрали и прилегающих улиц.
«В рамках строительства Северо-Западной хорды городскими властями была проведена реконструкция Сколковского шоссе, а также Вяземской и Витебской улиц. Поэтому сегодня мы запускаем автомобильный транспорт по новым дорогам», — сказал Сергей Собянин.
Кроме того, мэр Москвы уточнил объем здешних выполненных работ.
«Реконструкция заключалась в возведении новых эстакад, строительства моста через реку Сетунь, а также подземных пешеходных переходов», — добавил Сергей Собянин.
Ранее мэр Москвы проинспектировал реконструкцию подземных пешеходных переходов и заверил, что обновленные тоннели будут покрыты специальной антивандальной пленкой.

Создание южного участка Северо-Западной хорды началось в апреле 2014 года. Проект предусматривает: реконструкцию Сколковского шоссе, Витебской и Вяземской улиц с уширением проезжей части; строительство эстакады на пересечении Сколковского шоссе с Витебской улицей; строительство магистрали, соединяющей Вяземскую и Витебскую улицы с Рябиновой улицей, с устройством моста через реку Сетунь и разворотной эстакады; строительство внутриквартальных дорог; устройство заездных карманов для общественного транспорта; установка шумозащитных экранов и замена оконных блоков.
В настоящее время завершается строительство двух подземных пешеходных переходов. В результате реконструкции Сколковского шоссе был ликвидирован светофорный участок и расширена проезжая часть до трех полос в каждую сторону. Проезжая часть Витебской улицы также была расширена. Теперь здесь четыре полосы в сторону Можайского шоссе и две – в обратную. По улице будет организовано движение общественного транспорта.
Всего в рамках проекта было построено или реконструировано 7,6 километров дорог, в том числе две эстакады общей длиной 375 метров и мост длиной 100 метров, а также десять заездных карманов на остановках общественного транспорта. Проезжая часть Вяземской улицы была расширена с двух до трех полос движения. По улице будет организовано одностороннее движение в сторону МКАД.

Метки: , , , ,

Выбор редактора