Новости

Собянин: «Путешествие в Рождество» – самый масштабный международный новогодний проект

15/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин: Фестиваль "Путешествие в Рождество" откроется 18 декабря
Мэр Москвы Сергей Собянин: Фестиваль «Путешествие в Рождество» откроется 18 декабря

На сегодняшнем заседании Президиума столичного Правительства мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что фестиваль «Путешествие в Рождество» откроется уже в ближайшую пятницу.
«Новогодний фестиваль «Путешествие в Рождество» откроется для москвичей и гостей столицы 18 декабря. Три года назад мы начинали этот проект на небольшой площади в центре города при помощи наших французских коллег», — сказал Сергей Собянин.
Своим решением мэр Москвы распорядился продлить фестиваль до 14 января 2016 года.
«Учитывая то, что данный фестиваль пришелся горожанам по душе, посетить его можно будет до 14 января. Участие в празднике примут 12 европейских стран, а также азиатские державы», — отметил Сергей Собянин.
Кроме того, мэр Москвы заявил, что горожане могут отдохнуть на 38 площадках столицы.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» проводится в Москве уже третий год подряд – с 18 декабря 2015 года по 10 января 2016 года. Параллельно с ним состоится фестиваль «Рождественский свет», в рамках которого пешеходные зоны города украсят необычные световые объекты, световые тоннели и гирлянды, в том числе изготовленные иностранными участниками фестиваля из Италии, Франции и Канады.
Девиз фестиваля «Путешествие в Рождество» в этом году – «Не бойтесь мечтать, мечты имеют свойство сбываться». Отправившись в большое новогоднее путешествие по «островам мечты», гости фестиваля попадут в сказочный мир праздника, волшебства и чудес. Всего в столичном регионе будут работать 38 «островов мечты» – площадок, в том числе 27 – в центральной части города. На ярмарках москвичи и гости столицы получат возможность приобрести товары более 40 регионов России и ряда зарубежных стран – Австрии, Бельгии, Греции, Дании, Испании, Италии, Латвии, Чехии, Франции, Индии, Узбекистана, Японии.
Всего в городе столичными властями будет установлено 428 деревянных ярмарочных шале, в том числе 213 торговых шале и 81 точка питания. На площадках также разместят более 40 натуральных елей и свыше 100 арт-объектов, ознакомиться с которыми можно будет на протяжении всего фестиваля.

Метки: , , , ,

Выбор редактора