Новости

Карта всех зимних развлечений для москвичей размещена на портале открытых данных

15/12/2015
В Москве запустили онлайн-навигатор по зимним развлечениям
В Москве запустили онлайн-навигатор по зимним развлечениям

На портале открытых данных столицы появился онлайн-путеводитель по зимним развлечениям. Москвичи смогут найти разные виды развлечений: катки, лыжные трассы, снежные горки, горнолыжные склоны и многое другое.

Поиск доступен как по округам и конкретным паркам, так и по видам активностей. В общей сложности в электронном гиде представлено 29 парков, садов и других площадок. Сервис поможет найти открытые ледовые катки, лыжные трассы и базы, снежные городки, горнолыжные склоны, места для зимнего купания, выставки ледяных скульптур. Кроме того, в режиме онлайн на нем транслируют картинку с 10 камер в Парке Горького. Навигатор позволяет москвичам самим добавлять зимние места для отдыха и спорта, которые ещё не вошли в путеводитель, для этого необходимо перейти по ссылке «Предложить свой объект».

Напомним, портал открытых данных правительства Москвы заработал в 2013 году. Сейчас там опубликовано более 470 тематических наборов информации, разделённой по 26 категориям. На основе данных портала сторонними разработчиками создано более 40 мобильных приложений.

Метки: , ,

Выбор редактора