Новости

Собянин открыл движение по новой эстакаде на развязке МКАД и Можайского шоссе

22/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин: С вводом этой развязки ремонт Можайского шоссе завершен
Мэр Москвы Сергей Собянин: С вводом этой развязки ремонт Можайского шоссе завершен

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин дал старт автомобильному движению на пересечении МКАД и Можайского шоссе.
«Сегодня мы открываем очередной крупный транспортный объект города — развязку Можайского шоссе с Московской кольцевой автомобильной дорогой. Это последняя эстакада с внутренней стороны МКАД в сторону области», — заявил Сергей Собянин.
По словам мэра Москвы, всего в рамках реконструкции МКАД было возведено почти 15 километров новых дорог.
«В общей сложности столичные власти построили 14,5 километров новых дорог и путепроводов, которые призваны разгрузить движение в городе», — отметил Сергей Собянин.
Напомним, вчера мэр Москвы запустил движение эстакаду на пересечении МКАД и Ленинского проспекта.

Всего в рамках реконструкции развязки введено 14,5 километров новых дорог. Для удобства пешеходов построен один надземный пешеходный переход через Московскую кольцевую автомобильную дорогу, а также два пешеходных тоннеля под Можайским и Минским шоссе. В результате реконструкции развязка типа «клеверный лист» была заменена развязкой с направленными съездами. Разделение транспортных потоков обеспечило увеличение пропускной способности на данном участке Московской кольцевой автомобильной дороги, Можайского и Минского шоссе на 25-30 процентов.
Реконструкция развязки является заключительным этапом реконструкции Можайского шоссе (Кутузовского проспекта), а также частью более широкого проекта по реконструкции федеральной трассы М1 «Беларусь» (Минское шоссе).
По итогам полной реализации данных проектов будет создана качественная современная безопасная трасса, связывающая центр города с Одинцовским районом Московской области.
Кроме того, реконструкция дорог в западном секторе Москвы улучшает транспортную доступность инновационного центра «Сколково».
Реконструкция и строительство развязок на Московской кольцевой автомобильной дороге является одним из приоритетов программы развития транспортной системы Москвы. В настоящее время завершены работы на следующих объектах: развязка с Ленинградским шоссе, развязка с Волгоградским проспектом, развязка с Мичуринским проспектом, направленные эстакады-съезды на пересечении ул.Маршала Жукова (Звенигородское шоссе) с МКАД, развязка с улицей Подольских Курсантов (выезд на МКАД из района Бирюлево Западное), развязка – примыкание к МКАД северного обхода Одинцова в районе улицы Молодогвардейская (первый этап) – за счет федерального бюджета, Бусиновская развязка – за счет федерального бюджета, Косинская эстакада (на пересечении с магистралью Вешняки-Люберцы), развязка с Дмитровским шоссе, развязка с Ленинским проспектом, развязка с Можайским шоссе.

Метки: , , ,

Выбор редактора