Новости

Собянин: Новый тоннель и путепровод улучшит ситуацию на Люблинской улице

24/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин: Открытие развязки призвано улучшить движение в ЮВАО
Мэр Москвы Сергей Собянин: Открытие развязки призвано улучшить движение в ЮВАО

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин открыл автомобильное движение в тоннеле, расположенном на самом загруженном перекрестке столицы.
«Вчера мы недалеко отсюда запускали тоннель и развязку на пересечении МКАД с Рязанским проспектом, а сегодня вводим в эксплуатацию тоннель на улице Люблинская. Он призван существенно улучшить движение на юго-востоке города», — заявил Сергей Собянин.
Также мэр Москвы отметил, что неподалеку от метро «Текстильщики» в настоящее время активно ведется сооружение еще одной транспортной эстакады.
«На пересечении Волгоградского проспекта с Волжским бульваром продолжается возведение автомобильной развязки. Мы планируем открыть ее уже в следующем году», — подчеркнул Сергей Собянин.
Добавим, что вчера мэр Москвы торжественно запустил движение развязки на пересечении МКАД и Рязанского проспекта.

В настоящее время завершено строительство двух искусственных сооружений: тоннеля по прямому ходу Люблинской улицы, протяженностью 78 метров, который обеспечивает разделение транспортных потоков, двигающихся по Волгоградскому проспекту и Люблинской улице, а также эстакады через Курское направление МЖД протяженностью 490 метров, которая соединяет Люблинскую улицу с Остаповским проездом, которая обеспечивает выезд автотранспорта с Люблинской улицы на Третье транспортное кольцо и Волгоградский проспект в сторону центра.
Открытие эстакады и тоннеля позволит увеличить пропускную способность данного участка Волгоградского проспекта и тем самым снизить интенсивность дорожных заторов и улучшить транспортное обслуживание жителей следующих районов юго-востока столицы: Люблино, Марьино, Капотня, Кузьминки, Текстильщики и Выхино-Жулебино.
В рамках реконструкции Волгоградского проспекта предусмотрено строительство эстакады на пересечении с Волжским бульваром протяженностью 1,6 километров, тоннеля на ул. Люблинская на пересечении с Волгоградским проспектом, путепровода через железнодорожные пути Курского направления, который соединит Остаповский проезд и улицу Люблинская. Реконструкция Волгоградского проспекта была начата в 2014 году.

Метки: , , , ,

Выбор редактора