Новости

Совет депутатов муниципального округа Нагатинский затон подвел итоги работы в 2015 году

28/12/2015
За 2015 год депутаты провели 16 заседаний и приняли 121 важное решение
За 2015 год депутаты провели 16 заседаний и приняли 121 важное решение

Конец декабря — время подводить итоги. Рассказали о результатах своей деятельности в 2015 году и депутаты муниципального округа Нагатинский затон.

Так, с начала года парламентарии провели 16 заседаний. На них принято 121 решение по вопросам, относящимся к компетенции органов местного самоуправления, и рассмотрен 31 вопрос, касающийся полномочий в рамках закона №39 города Москвы. В течение года представители депутатского корпуса заслушивали отчеты руководителей организаций и структур, работающих на территории Нагатинского затона, согласовывали бюджет муниципального округа, адресные списки и перечни работ по благоустройству дворовых территорий, жилых домов, дорог в районе и многое другое.

Большое внимание было уделено деятельности комиссий по открытию и приемке работ по текущему и капремонту многоквартирных домов. В 2015 году представители Совета депутатов контролировали ход ремонта 90 подъездов жилых домов Нагатинского затона. Программы по благоустройству и выборочному капремонту составлялись с учетом предложений жителей района – более 10 решений о согласовании адресного перечня было принято депутатами.

В ходе заседаний представителями местного самоуправления были рассмотрены несколько вопросов о переводе жилого помещения в нежилое, а также об установке ограждающего устройства на придомовых территориях района. Из семи случаев с обустройством шлагбаумов во дворах дважды депутаты поддержали инициативу жителей, в остальных случаях было отказано. В ходе обсуждения выяснялось, что, либо ограждаемая территория не являлась придомовой, либо жители не могли обеспечить беспрепятственный проезд экстренных служб. А это нарушает постановление столичного правительства №428 «О порядке установки ограждений на придомовых территориях в городе Москве».

В 2015 году было проведено 11 мониторингов соблюдения требований по организации ярмарки выходного дня, в которых приняли участие Лидия Быкова, Татьяна Токарева, Ольга Мельникова, Василий Устинов, Андрей Федоров и Игорь Давидович.

Помимо вопросов, связанных с благоустройством и развитием территории муниципального округа, в уходящем году Советом депутатов для жителей и гостей Нагатинского затона было организовано около 10 массовых мероприятий, приуроченных к различным праздничным датам. Крупнейшими из них стали: 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, музыкальный фестиваль «Белые Росы» ко Дню России, концерт в народном парке ко Дню города, а также праздник для ветеранов войны в честь 74-й годовщины разгрома фашисткой армии под Москвой. Завершающее мероприятие Совета депутатов в 2015 году – праздничный новогодний концерт.

Ольга Полешко

Метки: , ,

Выбор редактора