Новости

Москвичи выберут главные события года на портале «Активный гражданин»

31/12/2015
«Активные граждане» выберут главные события столицы за 2015 год
«Активные граждане» выберут главные события столицы за 2015 год

Москвичи на портале «Активный гражданин» составят рейтинг «Главные дела Москвы» 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба проекта.

Голосование проходит в категориях: транспорт, строительство и благоустройство, городская среда, экология. Так, в 2015 году в городе открывались новые станции метро, активно велась подготовка к запуску движения на Московской кольцевой железной дороге, строились новые дороги, мосты, эстакады и развязки. По программе «Моя улица» в столице этим летом преобразились почти 50 магистралей. Кроме того, в 2015 году запущено девять новых автобусных маршрутов, за которые проголосовали сами москвичи на портале «Активный гражданин». На всех линиях метро стал доступен бесплатный Wi-Fi. Москву и Зеленоград связали скоростные поезда «Ласточка».

Добавим, что пользователи портала «Активный гражданин» стали героями серии видеороликов «Это мое решение!» на социальную тематику. Четыре из них уже начал показывать телеканал «Москва 24». В эфире можно увидеть ролики о благоустройстве улиц, городских катках, кружках и секциях.

Метки: , ,

Выбор редактора