Новости

Собянин: За последний год в Москве построены 32 эстакады и тоннеля

31/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин: Развязка на пересечении МКАД и Ленинского проспекта была построена за 1,5 года
Мэр Москвы Сергей Собянин: Развязка на пересечении МКАД и Ленинского проспекта была построена за 1,5 года

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин дал старт автомобильному движению в тоннеле на пересечении МКАД и Ленинского проспекта.
«В течение последних пяти лет в столичном регионе была проведена масштабная реконструкция восьми вылетных магистралей и двенадцати новых транспортных развязок на пересечении с МКАД. Сегодня как раз открывается последняя, двенадцатая», — заявил Сергей Собянин.
Мэр Москвы уточнил, что пересечение Ленинского проспекта с МКАД являлось настоящей головной болью для автомобилистов.
«Это единственное место в городе, где были постоянные заторы. Теперь, после введения тоннеля в эксплуатацию, движение автомобилей здесь будет осуществляться без задержек», — подчеркнул Сергей Собянин.
По словам мэра Москвы, тоннель на пересечении МКАД и Ленинского проспекта был построен за полтора года.

В рамках проекта реконструкции развязки была построена эстакада левоповоротного съезда с Ленинского проспекта из центра на внешнюю сторону Московской кольцевой автомобильной дороги, эстакада правоповоротного съезда с Киевского шоссе (из области) на внешнюю сторону Московской кольцевой автомобильной дороги, эстакада левоповоротного съезда с Киевского шоссе (из области) на внутреннюю сторону Московской кольцевой автомобильной дороги, тоннель левоповоротного съезда с внутренней стороны Московской кольцевой автомобильной дороги на Киевское шоссе, боковой проезд и эстакада путепровода с внешней стороны Московской кольцевой автомобильной дороги, а также переходно-скоростные полосы в местах примыкания съездов и местных проездов.
Основное движение на новой развязке было запущено 21 декабря 2015 года. Открытие тоннеля обеспечило переход с внутренней стороны Московской кольцевой автомобильной дороги в область.
В 2016 году планируется сделать не меньше. На очереди – открытие развязки Московской кольцевой автомобильной дороги с Каширским шоссе, завершение реконструкции Щелковского шоссе, Рязанского и Волгоградского проспектов. Максимально быстрыми темпами идет реконструкция Калужского шоссе, развязки на Профсоюзной улице и других дорожных объектов.
Кроме того, подготовлены проекты благоустройства реконструированных развязок на Московской кольцевой автомобильной дороге, чтобы въезды в Москву выглядели достойно и привлекательно.

Метки: , , , ,

Выбор редактора