Новости

Собянин: завершено строительство станций метро «Румянцево» и «Саларьево»

31/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин: Уже в январе станции примут первых пассажиров
Мэр Москвы Сергей Собянин: Уже в январе станции примут первых пассажиров

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин сделал горожанам традиционный новогодний подарок, открыв станции метро «Румянцево» и «Саларьево».
«На сегодняшний день основные строительные работы на станциях метро Сокольнической линии «Румянцево» и «Саларьево» завершены. В ближайшее время после необходимой обкатки обе станции подземки примут первых пассажиров», — сообщил Сергей Собянин.
Мэр Москвы подчеркнул, что данная мера является важной и делается для последующей работы метро без остановок в связи с различными неполадками.
«Технически и «Румянцево» и «Саларьево» на сегодняшний день готовы. Осталось завершить некоторые инженерные работы и провести обкатку станций», — уточнил Сергей Собянин.
Напомним, сегодня мэр Москвы также ввел в эксплуатацию автомобильный тоннель на пересечении МКАД и Ленинского проспекта.

Станция метро «Румянцево» находится между станциями «Тропарево» и «Саларьево». Она располагается за Московской кольцевой автомобильной дорогой по Киевскому шоссе в юго-западном направлении, на территории новой Москвы, прилегающей к бизнес-парку «Румянцево», названному по находящейся поблизости деревне. Станция метро «Саларьево» — конечная станция Сокольнической линии метро. Она также будет расположена за Московской кольцевой автомобильной дорогой между Киевским шоссе и деревней Саларьево на территории новой Москвы.
Новые станции «Румянцево» и «Саларьево» станут 199-й и 200-й станциями Московского метрополитена. Строительство станций «Румянцево» и «Саларьево» велось в рамках создания участка «Юго-Западная» – «Саларьево». Протяженность участка составляет 6,5 километров (в том числе от «Тропарево» до «Саларьево» – 3,2 километра). Протяженность ветки в депо – 0,7 километра. Участок мелкого заложения. Станция метро «Тропарево» была открыта в 2014 году.
Станции метро «Румянцево» и «Саларьево» будут оборудованы в соответствии с новым стандартом комфортного обслуживания пассажиров Московского метрополитена, который ранее уже был внедрён на станциях «Котельники», «Технопарк» и «Бауманская».

Метки: , , , ,

Выбор редактора