Новости

Капитальный ремонт Нагатинского моста завершится к концу 2016 года

03/01/2016
В конце 2016 года работы по капремонту Нагатинского метромоста будут завершены
В конце 2016 года работы по капремонту Нагатинского метромоста будут завершены

До конца 2016 года должны завершиться все работы по капитальному ремонту Нагатинского метромоста. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
«В настоящее время строители ведут работы в напряженном графике. Они делают все возможное, чтобы работы были завершены к концу текущего года», — заявил он.
Нагатинский метромост Москвы является совмещенным сооружением, по которому проходят как автомобильная дорога, так и пути метрополитена: в частности, перегон «Автозаводская» — «Коломенская» Замоскворецкой линии. Построенный в 1969 году, он давно нуждался в ремонте, который планировалось завершить уже несколько лет назад. Однако, вследствие недобросовестной подрядной организации, растранжирившей все выделенные денежные средства, до последнего времени мост находился в неудовлетворительном состоянии и власти Москвы приняли решение о передаче объекта другому подрядчику.
«Капитальный ремонт Нагатинского метромоста ведется без нарушения автомобильного движения. На сегодняшний день полностью отремонтированы по две полосы с каждой стороны», — заключил Петр Бирюков.
Также ведутся работы по ремонту деформационных швов, установке перил, укладке асфальтобетонного покрытия и устройству тепловых сетей.

Метки: , , , ,

Выбор редактора