Новости

Более миллиона посетителей пришли на ярмарку на Манежной площади в Москве

05/01/2016
Ярмарку на Манежной площади в Москве посетили более миллиона человек
Ярмарку на Манежной площади в Москве посетили более миллиона человек

Фестиваль «Путешествие в Рождество» пользуется у москвичей и гостей столицы большой популярностью. Его площадки ежедневно посещают тысячи человек. Так, с момента открытия ярмарки «Остров где сбываются мечты» на Манежной площади, там побывали более миллиона человек. Такую информацию озвучили в оргкомитете фестиваля «Путешествие в Рождество».

«Юбилейные посетители – а ими стали московские семьи Агуреевых и Ваниных — зашли на ярмарку 3 января примерно в 13:30. Строго говоря, миллионным посетителем стал 11-летний Даниил Агуреев. Но подарки от организаторов фестиваля «Путешествие в Рождество» – набор лучших товаров ярмарки – семьи поделили поровну», — отметили в огкомитете.

Отметим, что площадка «Остров где сбываются мечты» является одной из самых посещаемых из 38 на фестивале «Путешествия в Рождество». Она обустроена в виде карты России и разделена на 11 часовых поясов. Примечательно, что в торговых шале, каждое из которых представляет определенный субъект страны, можно приобрести лучшие товары и продукты со всей России.

Добавим, что площадки фестиваля находятся во всех административных округах столицы. В ЮАО «Путешествие в Рождество» работает на территории музея-заповедника «Царицыно». Например, 6 января здесь выступят детский хореографический ансамбль «Юный зиловец», студия уличного танца и перформанса «ФарФор» и фолк-группа «Поверье». На следующий день, 7 января, можно будет посмотреть выступление Екатерины Амелиной («Новогодний микс») и танцевальной студии «Вдохновение». В последние праздничные дни — с 8 по 10 января — в музее-заповеднике откроется литературно-музыкальная гостиная «Златоуст», выступят танцевальный коллектив «Энергия», солисты коллектива эстрадного вокала, ансамбль бальных и народных танцев «Радуга» и ансамбль танцев народов Севера и Сибири «Нарули».

Метки: , , ,

Выбор редактора