Новости

До конца месяца откроют переходы и вестибюли 31 станции метро

09/01/2016
Переходы и вестибюли 31 станции метро откроют до конца месяца
Переходы и вестибюли 31 станции метро откроют до конца месяца

31 станция столичной подземки получит до конца месяца отремонтированные переходы и вестибюли. Сейчас работы вышли на финишную прямую. Информация размещена на портале мэра и правительства Москвы.

«А в первом квартале 2016 года благоустройство завершится на остальных объектах, работы по которым начались в прошлом году», — отметил глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

Он также сказал, что после проведения ремонтных работ переходы стали более современными, безопасными и комфортными. Например, на станции «Крестьянская Застава» заменили инженерные коммуникации, гидроизоляцию, напольное и настенное покрытия, уложили тактильную плитку и установили навес над лестничным сходом.

«Проведение работ по благоустройству — это необходимая мера, обусловленная требованиями безопасности. Многие переходы не ремонтировались с момента строительства станций, их инфраструктура морально и физически устарела», — уточнил заместитель мэра Москвы.

Напомним, реконструкцию подземных переходов на станциях столичной подземки начали в 2015 году. В них обновляют полы, стены, потолки, лестничные сходы и инженерные коммуникации. Кроме того, оборудуют тёплые лестницы. Всего же в начале 2016-го благоустроят переходы и вестибюли 96 станций метро.

Метки: , , ,

Выбор редактора