Новости

Собянин открыл школу-новостройку в районе Северный

11/01/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин: Новое здание школы было построено всего за 10 месяцев
Мэр Москвы Сергей Собянин: Новое здание школы было построено всего за 10 месяцев

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин открыл новую школу на севере столицы.
«В наступившем году Правительство города намерено не снижать темпы строительства объектов социальной сферы. С учетом постоянно растущей демографической ситуации, все дети Москвы должны быть обеспечены всем, в чем они нуждаются», — сказал Сергей Собянин.
Мэр Москвы добавил, что на сегодняшний день школа № 709 является образовательным центром района Северный.
«Благодаря этой школе, в районе имеется настоящая образовательная сеть, которая охватывает всех детей от мала до велика. Сегодня здесь, как и по всей столице, нет очередей в школы», — уточнил Сергей Собянин.

Новое школьное здание в районе Северный по адресу: 7-я Северная линия, вл. 13, стр.1,2,3 на 650 мест было построено по индивидуальному проекту для средней общеобразовательной школы № 709. Площадь здания – 12,5 тысяч квадратных метров. Этажность – четыре этажа + подвал и различные технические помещения. В здании имеется: 26 учебных классов, укомплектованных современной компьютерной техникой, библиотека/медиатека, лаборатории, лингвистический кабинет, два спортивных зала со скалодромом и хореографической зоной, а также актовый зал на 428 мест.
Новая школа полностью приспособлена для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. В настоящее время школа № 709 является крупным многопрофильным образовательным комплексом, в который входят два общеобразовательных отделения и пять детских садов. В школе обучаются 3367 учащихся и воспитанников: в детских садах – 1136 детей, в общеобразовательных отделениях – 2231 человек, из них: начальная школа – 1017 детей, средняя школа – 1044 ребенка, старшая школа – 170 детей.
В школе имеются два кадетских класса, в старших классах открыты четыре профиля обучения: социально-гуманитарный, универсальный, естественно-научный, а также инженерный.
В школьных кружках и секциях занимаются 1867 детей по следующим направлениям: художественно-эстетическое, эколого-биологическое, физкультурно-спортивное, культурологическое, научно-техническое, социально-педагогическое.

Метки: , , , ,

Выбор редактора