Новости

Москвичи дадут предложения по улучшению работы детских поликлиник

12/01/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин: Ранее мы успешно провели опрос населения по поводу работы взрослых поликлиник
Мэр Москвы Сергей Собянин: Ранее мы успешно провели опрос населения по поводу работы взрослых поликлиник

Сегодня, 12 января, на специальной интернет-площадке краудсорсинговых проектов стартует электронная регистрация москвичей, которые хотят улучшить работу детских поликлиник. Об этом на заседании Президиума столичного Правительства заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Ранее нами был проведен подобный проект по разработке единого стандарта функционирования взрослых поликлиник. Теперь пришла очередь детских», — сказал Сергей Собянин.

Для этого на сайте необходимо заполнить анкету, а затем высказать свои пожелания и предложения. Открытое обсуждение продлится две недели, после чего будут сформированы конкретные меры по качественному преобразованию работы медицинских учреждений для юных москвичей.

Руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун доложил Сергею Собянину, что краудсорсинговый проект будет проходить на протяжении двух недель.

«Регистрация участников начнется сегодня, 12 января, в ближайшие часы. Оставить свое мнение по развитию детских поликлиник можно будет вплоть до 25 января», — подчеркнул он.

Позитивный опыт реализации подобных проектов уже есть. Так, весной прошлого года около 60 тысяч москвичей приняли участие в обсуждении планов развития взрослых поликлиник. За две недели было высказано около 28 тысяч идей. Все они легли в основу трехлетнего плана деятельности Департамента здравоохранения Москвы. При этом многое из того, что предложили горожане, уже воплощено. Прежде всего, исчезли очереди в регистратуру. Появились электронные медицинские карты, а также электронные рецепты. При этом больничные палаты для пациентов стали комфортнее.

«Учитывая, что все мы не просто взрослые, но еще и мамы и папы, дедушки и бабушки, не сомневаюсь, что новый краудсорсинговый проект окажется востребованным, полезным и результативным. Отдельно хочу обратиться к нашим педиатрам, тем, кто каждый день помогает юным москвичам сохранить здоровье. Мне очень важно ваше мнение», — отметил глава Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора