Новости

Собянин поручил обеспечить доступность госуслуг для жителей каждого поселения Новой Москвы

21/01/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин: Поселение Московский очень нуждалось в новом МФЦ
Мэр Москвы Сергей Собянин: Поселение Московский очень нуждалось в новом МФЦ

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин посетил новый многофункциональный центр предоставления госуслуг «Мои документы» в поселении Московский.
«На сегодняшний день здесь, на территории новой Москвы, постоянно проживает уже свыше 330 тысяч жителей, которые нуждаются в постоянном предоставлении государственных услуг. Поэтому первый крупный многофункциональный центр мы решили открыть именно здесь», — отметил Сергей Собянин.
Мэр Москвы также уточнил месторасположение следующего подобного учреждения.
«Мы планируем открыть большой многофункциональный центр в городе Троицк, где проживает большое число населения», — добавил Сергей Собянин.

В новых центрах созданы комфортные условия для всех посетителей: компьютеры с выходом в Интернет, бесплатный Wi-Fi, современные детские игровые уголки, есть возможность сфотографироваться на документы, перекусить и выпить чашечку кофе.
Напомним, сейчас в Москве открыто 117 центров госуслуг. При этом все 100% москвичей могут воспользоваться услугами центров без привязки к месту прописки. Ежедневно в центры госуслуг Москвы приходят более 70 тысяч человек.
Исходя из статистики Минэкономразвития, это больше чем в любом регионе России. Среднее время ожидания приема – всего 3 минуты. При этом только 1 из 500 ждет более положенных по нормативу 15 минут. И чтобы сделать его ожидание более комфортным, в центрах «Мои документы» таких посетителей в качестве приятного извинения угощают бесплатным кофе.
По итогам недавнего международного исследования центры «Мои документы» Москвы вошли в тройку мировых лидеров по доступности, управлению очередями, комфортности и возглавили рейтинг по обратной связи с гражданами. При этом Москва – единственный город в мире, где центры госуслуг работают в ритме мегаполиса – с 8.00 до 20.00 семь дней в неделю без обеда и выходных.
В первом квартале текущего года откроются 4 центра госуслуг в Донском, Тверском, Преображенском районах и Зябликово, еще 3 центра по просьбам жителей переедут в удобные и просторные помещения: Некрасовка, Южное Бутово и Силино.

Метки: , , , ,

Выбор редактора