Новости

Ирина Джиоева: В 2016 году благоустройство Нагатинского затона будет продолжено

21/01/2016
На встречу с главой управы пришло немало жителей нашего района
На встречу с главой управы пришло немало жителей нашего района

О планах по благоустройству и борьбе с несанкционированной торговлей в районе рассказала на встрече с жителями глава управы Нагатинского затона Ирина Джиоева. Мероприятие прошло 20 января.

«В текущем году будут продолжены работы по благоустройству территории района. Так, запланирован ремонт асфальтобетонного покрытия и обустройство новых мест для парковок. А именно — будет проведено расширение парковочных карманов. Сейчас автомобили по-прежнему продолжают парковаться на улично-дорожной сети, что вызывает помехи для движения общественного транспорта», — заявила Джиоева.

Также глава управы уточнила, что в районе появятся новые парковочные места.

«Работы по расширению карманов пройдут на месте снесенных гаражей типа ?ракушка?. В настоящее время у нас имеется 10 адресов проведения подобного благоустройства», — отметила Джиоева.

Помимо этого, она подвела итоги проведенного в районе в 2015 году благоустройства.

«Осенью у нас с успехом прошла реализация программы правительства Москвы ?Миллион деревьев?. Кроме деревьев разных пород, мы в огромном количестве посадили кустарники. Также в Нагатинском затоне были благоустроены множество дворовых территорий, начаты работы по капитальному ремонту Нагатинского метромоста и строительство парка развлечений в Нагатинской пойме. Одним словом, все было сделано для того, чтобы район стал еще краше и уютнее», — пояснила Джиоева.

Также на встрече жителям рассказали о борьбе с несанкционированной торговлей в районе. Об этом рассказала замглавы управы Наталья Начева.

«Мониторинг проблемных зон ведется в ежедневном режиме с помощью камер видеонаблюдения и мобильных групп, которые были созданы осенью прошлого года. Основные проблемные точки района — у северного, южного и юго-восточного выходов станции метро ?Коломенская?. В 2015 году было проведено 174 рейда, составлено 56 протоколов на сумму более 172 тысячи рублей», — сообщила Нечаева.

Замглавы управы добавила, что большинство нарушений в основном фиксируют среди пенсионеров, которые торгуют молочной продукцией и домашними соленьями.

«Приобретая у них продукцию, жители рискуют получить сильное отравление и другие неприятные последствия. Ввиду изменения законодательства, теперь с нарушителей взымает штраф не органы правопорядка, а управа района», — заключила Начева.

Помимо этого, на встрече с населением Ирина Джиоева проинформировала жителей о работах по капитальному ремонту, обустройству новых мест отдыха, планах по ремонту дорог и строительству станций метро. Затронула она и тему возведения поликлиники на Судостроительной улице.

«Район очень нуждается в новом объекте здравоохранения. Она будет рассчитана на 750 мест, в ее составе планируется размещение детского консультационно-диагностического центра и женская консультация. Сейчас подрядчик уже ведет подготовительные работы на данном объекте», — подытожила глава управы.

Виталий Таранов

Метки: , , ,

Выбор редактора