Новости

Строительство поликлиники в Нагатинском затоне находится на подготовительном этапе

22/01/2016
В Нагатинском затоне проводят подготовительные работы по возведению поликлиники
В Нагатинском затоне проводят подготовительные работы по возведению поликлиники

В районе Нагатинский затон стартовали работы по возведению детско-взрослой поликлиники. Об этом сообщил главный инженер компании-застройщика Андрей Соколов.

«На сегодняшний день строительство поликлиники находится на подготовительном уровне. По завершению первоначальных мероприятий мы приступили к шпунтированию с целью укрепления стен котлована», — отметил Соколов.

Отметим, что проведение шпунтирования — это необходимый вид работ при строительстве жилых и промышленных зданий. Среди преимуществ шпунтов (металлических свай для защиты от проникновения грунтовых вод) является легкость при монтаже, а также стойкость к образованию коррозии.

«Мы планируем, что к следующей зиме на участке уже будут стоять стены будущего здания. По плану, ввод поликлиники в эксплуатацию планируется в 2017 году», — добавил главный инженер.

Детско-взрослая поликлиника на 700 мест появится в районе Нагатинский затон по адресу: ул. Судостроительная, вл. 46-50. Ранее ее проект прошел согласования, а на участке были проведены геологические изыскания.

Метки: , , ,

Выбор редактора