Новости

Несколько благотворительных акций прошли в библиотеке имени Симонова

02/02/2016
Татьяна Шишкова: В январе мы провели несколько благотворительных акций
Татьяна Шишкова: В январе мы провели несколько благотворительных акций

В библиотеке имени Константина Симонова прошли несколько благотворительных акций. Об этом рассказала руководитель учреждения, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.
«Тема благотворительности в наше сложное время не теряет актуальности. Мы стараемся никогда не оставаться в стороне и оказывать посильную помощь тем, кто в этом нуждается. И находим в этом деле поддержку наших читателей, которые активно стараются участвовать в наших акциях», — рассказала парламентарий.
В частности, в библиотеке проведены курсы компьютерной грамотности для пенсионеров и инвалидов. Кроме того, волонтёры организовали сбор книг для воскресной школы при храме. Также активисты собрали тёплые вещи для фонда «Старость в радость», который помогает инвалидам и постояльцам домов престарелых по всей России.

Помимо этого, сотрудники и читатели библиотеки помогли приюту бездомных животных «ЭКО-Бирюлёво». Жители района приносили в «Симоновку» подарки для четвероногих друзей: корма, игрушки, лекарства, переноски, поводки и миски.

Метки: , , ,

Выбор редактора