Новости

«Точка роста» пройдет в колледже Фаберже

22/02/2016
Студенты колледжа встретились с успешными мастерами ювелирного дела
Студенты колледжа встретились с успешными мастерами ювелирного дела

В четверг, 25 февраля, на базе колледжа декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже, руководит которым депутат муниципального округа Нагатинский затон Мария Никулаева, пройдет интерактивная сессия «Точка роста».

Студенческое мероприятие в виде ток-шоу «PROфессионализм от А до Я» организует столичный методический центр в рамках открытой площадки «Проф-стратег: профессия и карьера» городского проекта «Москва — территория профессиональных достижений».

«Помимо художественного мастерства, мастер своего дела должен в совершенстве владеть многими рабочими специальностями: быть отличным токарем, пайщиком, слесарем, шлифовщиком, лудильщиком, выполнять сложнейшие операции с миниатюрными деталями. Ведь он не только художник, но и технический работник, производящий весьма сложные операции при изготовлении изделия из металлов и камня», — отметили организаторы.

В рамках интерактивной сессии московские студенты художественных специальностей получат уникальную возможность встретиться в неформальной обстановке с талантливыми, успешными, состоявшимися мастерами ювелирного и декоративно-прикладного искусства — ведущими ювелирами-художниками, чемпионами России WorldSkills.

Метки: , ,

Выбор редактора