Новости

Станцию «Технопарк» на МКЖД закончат возводить к концу года

25/02/2016
К концу 2016 года достроят станцию «Технопарк» на МКЖД
К концу 2016 года достроят станцию «Технопарк» на МКЖД

Станция МКЖД «Технопарк» будет готова к концу года. Об этом на ежегодной коллегии Стройкомплекса рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«В прошлом году мы открыли станцию метро “Технопарк”, а в этом году планируем открыть одноимённую станцию Малого кольца железной дороги. Две эти станции существенно улучшат транспортную доступность территории бывшего завода ЗИЛ и строящихся здесь объектов», — пояснил Хуснуллин.

Сейчас на этой площадке идёт активное жилищное строительство. Кроме того, построен ледовый комплекс «Арена легенд» и возводится единственный в России Дворец синхронного плавания. Город также участвует в строительстве дорог на территории бывшего завода имени Лихачёва. За счёт бюджета здесь планируется построить около 20 километров магистралей.

Добавим, что пассажирское движение по МКЖД собираются запустить в 2016 году. Поезда на Малом кольце будут перевозить до 300 миллионов человек в год. На МКЖД организуют 17 пересадок на 11 линий метро и 10 – на 9 радиальных направлений железной дороги.

Фото: агентство новостей «Москва»

Метки: , ,

Выбор редактора