Новости

Собянин открыл новое здание для младших классов школы №1387 в Куркино

25/02/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин: В 2016 году строительство образовательных учреждений продолжится
Мэр Москвы Сергей Собянин: В 2016 году строительство образовательных учреждений продолжится

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин торжественно открыл новое здание школы в районе Куркино.
«В прошлом году в Москве было возведено 46 образовательных учреждений: школ и детских садов различного типа. В 2016 году мы продолжим строить новые здания для этих учреждений, которых так не хватает городу», — сказал Сергей Собянин.
Мэр Москвы добавил, что в текущем году столичные власти намерены построить чуть больше 30 учреждений образовательного типа.
«В планах на 2016 год у нас стоит строительство 34 новых школ и детских садов. Таким образом, городских районов, где школы работают во вторую смену, станет все меньше», — сообщил Сергей Собянин.

Здание школы в Куркино на 675 мест было построено по индивидуальному проекту. Площадь четырехэтажного здания – 13,1 тысяч квадратных метров. В новой школе созданы необходимые условия для качественного и комфортного обучения детей всех возрастов. Имеются: 27 учебных классов, укомплектованных ноутбуками, проекционными досками; современное учебное оборудование, включая кабинеты химии и биологии, оснащенные для углубленного изучения этих предметов с учетом требований программы ранней профессиональной медицинской специализации; актовый зал на 330 мест; библиотека с читальным залом; медиатека на 11 мест, оснащенных компьютерами; большой спортивный зал площадью 551 квадратных метров; малый спортивный зал – хореографическая студия; две уличные спортивные площадки.

Здание школы полностью приспособлено для детей с ограниченными возможностями здоровья. В здании планируется разместить начальные классы школы № 1387. В настоящее время данная школа является крупным многопрофильным образовательным комплексом, в состав которого входят два школьных здания и семь зданий детских садов. В школе получают образование 2813 учащихся и воспитанников, в том числе: в дошкольном отделении – 1129 человек; в отделении общего образования – 1684 человека. В старших классах открыты 4 профиля обучения: социально-экономический; технологический; гуманитарный; естественнонаучный.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора