Новости

Москвичи смогут предложить имя для нового типа поездов метро

02/03/2016
Предложить имя для нового типа поездов метро смогут жители столицы
Предложить имя для нового типа поездов метро смогут жители столицы

Новые бесшумные поезда со сквозным проходом через все вагоны появятся на фиолетовой ветке в 2017 году. Жители столицы смогут предложить название для этого типа поездов.

Для этого необходимо зайти на портал мэра и правительства Москвы. Там же можно посмотреть и видеоролик о новом типе поездов для столичного метро.

Главная особенность составов — возможность легко переходить между вагонами. Благодаря этому поезд становится легче и вместительнее, а пассажиры могут выбрать удобный для них выход на платформу. Дверные проёмы в новых вагонах шире. О том, что двери открываются или закрываются, будут предупреждать звуковой и световой сигналы.

Часть сидений может складываться в зависимости от того, сколько человек едет в вагоне в конкретный момент. А для удобства стоящих пассажиров поручни оборудованы тёплым покрытием. Во всех новых вагонах установлены системы кондиционирования, вентиляции и обеззараживания воздуха при помощи ультрафиолетовых ламп. Кстати, видеокамеры в салонах теперь фиксируют не только лицо вызывающего человека с минимальными искажениями, но и обстановку вокруг него. Также предусмотрены сенсорные информационные мониторы. На интерактивной карте метро пассажиры во время поездки смогут найти нужные станции, проложить маршрут и рассчитать время в пути.

А за счёт специальной шумопоглощающей системы колес поезда станут двигаться тише и комфортнее.

Фото: агентство новостей «Москва»

Метки: , ,

Выбор редактора