Новости

Депутаты муниципального округа Нагатинский затон обратились в Мосгордуму

03/03/2016
Депутаты поддержали расширение списка льготников на капремонт
Депутаты поддержали расширение списка льготников на капремонт

Депутаты поддержали предложение главы муниципального округа Нагатинский затон Михаила Львова выступить с обращением в адрес председателя Московской городской думы Алексея Шапошникова и поддержать инициативу по предоставлению дополнительных льгот пенсионерам столицы на оплату взносов по программе капитального ремонта.

Текст был рассмотрен парламентариями на прошедшем заседании Совета.

«Мы считаем этот вопрос исключительно важным. Слабозащищенные категории населения, к числу которых, безусловно, относятся и одиноко проживающие неработающие люди старше 70 лет, наиболее уязвимы в период экономического кризиса и нуждаются в дополнительной поддержке. Поэтому принятие данного закона необходимо провести в кратчайшие сроки и предусмотреть для этого полноценное финансирование, как бы ни сложно это было в условиях принятого бюджета и стесненных экономических обстоятельствах», — говорится в письменном обращении за подписью Михаила Львова.

В тексте было также отмечено, что инициативу по расширению перечня льготных категорий поддерживают жители муниципального округа, а также ветераны Нагатинского затона. В поддержку принятия регионального закона собираются подписи среди населения.

Метки: , ,

Выбор редактора