Новости

Врачей Нагатинского затона поздравили с 55-летием поликлиники (фото)

08/03/2016

Поликлиника №67, обслуживающая взрослое население Нагатинского затона, отметила 55-летний юбилей. Торжественное мероприятие чествования «старожилов» врачебного состава медицинского учреждения прошло накануне Международного женского дня в филиале №3.

Как рассказала ее заведующая, депутат муниципального округа Татьяна Токарева, история медицинского учреждения началась 28 февраля 1966 года — в этот день в Нагатинском затоне была открыта городская поликлиника №127.

«Тогда началась жизнь нашего коллектива. Правда, тогда и врачей и жителей района было гораздо меньше. Но, тем не менее, благодаря сплоченности и опыту медиков, здесь сформировался профессиональный и трудолюбивый коллектив, способный оказывать квалифицированную медицинскую помощь жителям района», — рассказала Татьяна Токарева.

Как отметила заведующая филиалом, сегодня здесь сохраняются традиции преемственности поколений врачей. В наши дни поликлиника Нагатинского затона — это хорошо оборудованный для муниципального уровня медицинский центр. Но главным достоянием, как отметила Татьяна Токарева, по-прежнему остаются здесь работающие люди.

«Надо отдать должное тем, кто сформировал основной ?костяк? нашего коллектива. Поликлиника уже успела поменять номер, но при этом основы, заложенные в работу учреждения, остаются теми же. Конечно, десятки лет мало кто здесь работает, в последнее время так наш коллектив и вообще «омолодился» свежими кадрами. Но, тем не менее, есть 18 специалистов, которые на совесть работают с нами уже четверть века. Таких людей мы особенно ценим», — уточнила Татьяна Токарева.

Главным «старожилом» в филиале №3 городской поликлиники №67 является врач-инфекционист Ольга Машкина. Она пришла в далеком 1972 году работать участковым врачом-терапевтом. И осталась здесь врач надолго, даже невзирая на тяжелую дорожную травму и пошатнувшееся собственное здоровье.

«Ольга Константиновна пользуется у нас в коллективе заслуженным авторитетом. Многих врачей она научила диагностике и профилактике инфекционных заболеваний. Она также проводит профильные курсы среди врачей и медицинского персонала, а также организует планирование, проведение и анализ вакцинации населения. В этом деле ей нет равных, она настоящий ас. Таких специалистов как она мы особенно ценим», — похвалила свою сотрудницу Татьяна Токарева.

Как призналась сама Ольга Машкина, после окончания института успела поработать участковым врачом в другом медучреждении, и спустя несколько лет попала в поликлинику в Нагатинском затоне. На ее глазах менялась система здравоохранения страны, а с ней и коллектив учреждения.

«До модернизации у нас был более-менее стабильный сложившийся коллектив. Потом медсестры стали работать отдельно от врачей. Это очень трудно и тем и другим, поэтому и кадровый состав начал меняться. А так-то работы всегда у нас хватает, тут без слаженности пришлось бы трудновато», — пояснила Ольга Машкина.

Помимо нее в этот день цветы и памятные подарки от заведующей филиалом получили еще 17 врачей и медицинских сестер. Для каждой из них у Татьяны Токаревой нашлось много добрых слов.

«Надо отдать должное, что и муниципалитет и управа района Нагатинский затон ценят работу нашего коллектива и всегда отмечают работу наших врачей. Конечно, сейчас мы живем в условиях оптимизации системы здравоохранения, и не все жители Нагатинского затона принимают нововведения. Но мы делаем все возможное, чтобы пациенты были довольны нашей работой. И наши врачи –?костяк? коллектива в этой задаче нам очень помогает», — подытожила Татьяна Токарева.

Ольга Полешко

Метки: , ,

Выбор редактора