Новости

В ЮАО завершено строительство нового здания лицея №1158

09/03/2016
Строительство нового блока начальных классов завершили в одной из школ ЮАО
Строительство нового блока начальных классов завершили в одной из школ ЮАО

Завершено строительство нового здания лицея №1158 в районе Чертаново Северное. Сегодня, по словам представителя компании-подрядчика «СУ-555» Вячеслава Андриянова, ведутся работы по подготовке блока начальных классов к открытию. Здание полностью подключено к тепло- и водоснабжению.

«Строительство школы велось больше года. Если быть точнее, то год и два месяца с момента прохождения проектом государственной экспертизы. Новый блок начальных классов был возведен на месте русла реки Чертановка, поэтому и здание школы имеет не совсем типовую конфигурацию. Оно как бы изломано, но это только украшает, придает школе современный облик», — отметил Андриянов.

Сегодня река проходит на этом участке района по подземному коллектору. Для того чтобы здание не подтоплялось, оно было построено на сваях. Современно новое здание школы не только снаружи, но и изнутри. Специально к открытию было закуплено новое оборудование, мебель. В классах установлены компьютеры, интерактивные доски. По словам Андриянова, школа рассчитана на обучение 300 человек, именно поэтому было закуплено и 300 планшетов, для того, чтобы дети могли заниматься по инновационным технологиям. Например, кабинет ИЗО оборудован дополнительными розетками для того, чтобы дети могли рисовать не только на бумаге, но и на планшетах

Новое здание школы имеет современный спортивный зал площадью 800 квадратных метров. Он оборудован таким образом, что одновременно в зале полноценно могут заниматься физкультурой два класса, не мешая друг другу. Сегодня в спортзале проводятся заключительные работы по монтажу оборудования и инвентаря. Уже готовы к приему детей раздевалки и душевые.

Вячеслав Андриянов рассказал, что новая школа рассчитана также на детей с ограниченными возможностями здоровья. Здесь созданы все условия для их комфортного обучения (специальные туалеты, пандусы, лифт и др.).

Метки: , ,

Выбор редактора