Новости

В двух детских садах ЮАО родители могут наблюдать за своими детьми в онлайн-режиме

16/03/2016
Проект «Окно в детский сад» реализуют в нескольких дошкольных учреждениях ЮАО
Проект «Окно в детский сад» реализуют в нескольких дошкольных учреждениях ЮАО

В Москве в 22 образовательных организациях с дошкольным отделением реализуется инвестиционный проект «Окно в детский сад». В рамках него ведётся видеонаблюдение в группах. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента информационных технологий Москвы.

В Южном округе расположены два таких учреждения: образовательные комплексы №534 (д/с №1743) и №924 (д/с №2645). Оператором выступает компания МГТС. Там поясняют, что в среднем в одном детсаду устанавливаются до 7 камер в игровых комнатах и других общих залах. Родители получают доступ к трансляции через портал «Окно в детский сад».

Авторизоваться можно с помощью учётной записи столичного портала госуслуг, но предварительно необходимо заключить договор непосредственно с дошкольным учреждением — его администрация генерирует уникальный пин-код.

В ведомстве подчеркнули, что взимание платы за услугу остаётся на усмотрение самих детсадов. Они же устанавливают график трансляций и являются владельцами видеоархива. Родители при необходимости могут запросить доступ к записям.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора