Новости

Один из крупнейших павильонов на ВДНХ реконструировали для выставки о российской истории

16/03/2016
В настоящее время в павильоне идет выставка о династии Рюриковичей
В настоящее время в павильоне идет выставка о династии Рюриковичей

На ВДНХ закончилась реконструкция павильона №57, в котором разместится постоянная музейная экспозиция «Россия — моя история». Разрешение на его ввод в эксплуатацию выдал Мосгосстройнадзор.

Во время реконструкции площадь павильона увеличили. В нём теперь два надземных и один подземный этаж. На первом оборудовали кассы, вестибюль с гардеробом, пост охраны и помещение аудиогида для выставки «Рюриковичи». За главным вестибюлем находятся буфет, сувенирный киоск, медпункт и конференц-зал на 227 мест. На втором этаже открыты залы о Романовых и XX веке, лектории, административные помещения. Подземный этаж отдали под гардероб, санузлы и помещения для персонала.

Новый музей рассказывает посетителям о ключевых моментах развития Российского государства: периодах расцвета и упадка, войн и смуты, основания городов и покорения земель.

Напомним, что павильон № 57 — один из крупнейших на ВДНХ. Его построили в 1967 году на месте деревянных павильонов «Лёгкая промышленность», «Технические культуры», «Транспорт СССР», «Кукуруза» и выставочного зала павильона «Советская культура». Здание было одноэтажным, а в его подвале размещались гардероб и технические помещения.

Фото: официальный сайт ВДНХ

Метки: , ,

Выбор редактора