Новости

Депутаты внепланово собрались на внеочередное заседание, чтобы обсудить новые полномочия

16/03/2016
Внеочередное заседание Совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон было посвящено теме капремонта
Внеочередное заседание Совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон было посвящено теме капремонта

Внеочередное заседание Совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон было проведено для обсуждения новых полномочий парламентариев в рамках контроля реализации региональной программы капитального ремонта.

«Недавно вступили в силу новые полномочия муниципальных депутатов, которые были переданы нам в соответствии с законом №39 города Москвы. Эти полномочия касаются наделения парламентариев возможностью участвовать в программе капремонта: открывать и закрывать акты работ, следить за ходом и качеством ремонта, согласовывать адресный перечень домов», — рассказал коллегам глава муниципального округа Нагатинский затон Михаил Львов.

В рамках повестки дня рассмотрели целый ряд вопросов, касающихся нововведений. В частности, они утвердили «Регламент реализации отдельных полномочий Москвы в сфере организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах». Помимо этого состоялось обсуждение участия депутатов в профильных комиссиях по открытию и приемке работ, а также их распределение по адресам, где в ближайшие годы будет проводиться замена лифтового оборудования и инженерных коммуникаций в рамках капремонта.

Метки: , , ,

Выбор редактора